正在阅读:长山路桥旁辉业家园迟迟不交房!业主苦等!交房日期一再延迟!官方回复来了!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 淮北快讯 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

长山路桥旁辉业家园迟迟不交房!业主苦等!交房日期一再延迟!官方回复来了!

转载 0561.cn2021/08/21 11:26:05 发布 来源:淮北在线 作者:淮北在线 8865 阅读 0 评论 3 点赞

src=http_%2F%2Fpic4.zhimg.com%2Fv2-0e0515e72b317144d8ba68a59ebefbf0_1440w.jpg_source=172ae18b&refer=http_%2F%2Fpic4.zhimg.jpg

对于很多普通老百姓来说买房真难 

好不容易花掉大部分积蓄买了套房 

辛辛苦苦买的房子

就盼着交房日子早点到

拿钥匙装修住新家

想想就可美了呢


不过买了淮北这家楼盘的市民

就没有这么开心了

近日有网友反映

淮北二马路的一家楼盘

一直未能交房

且多次被业主投诉

具体什么情况

一起来看看!

就是这处楼盘

位于古城路与长山路桥交叉口西南角

辉业家园



网友求助:



市领导您好:
      因为在辉业家园买了房,迟迟不交房,而且售楼部也没给个明确的交房日期,说2020年底交房,我看到之前有留言板说2021年8月交房,这都8月1日了,也没见动静。老百姓辛辛苦苦攒的钱,还是双方父母平时省吃俭用给凑的首付,希望市领导给予关于辉业家园交房问题能进一步重视,督促辉业家园施工拖拉和工作不严谨的态度进行约谈和限期整改,而不是让我们平民百姓一而再再二三的苦等。



淮北市住房和城乡建设局回复



淮北市住房和城乡建设局
    网友,您好。您在人民网给市委书记留言,反映关于淮北市辉业家园交房问题,现将情况答复如下:
    经查,淮北市辉业家园项目为长山路西组团安置房项目(辉业家园)在建4栋,大部分购房户合同约定的交房期限为2020年底。
该项目因资金紧张、管理混乱等多种原因,导致工程进展缓慢已延期交房,您反映的情况属实。目前淮北市住建局定期约谈开发企业负责人,一方面督促并协助开发企业筹集资金建设后续工程;另一方面要求开发企业积极主动就延期交房等相关问题进行解释和说明。
    对于延期交房,您也可以通过司法途径进行维权,如需进一步了解情况,可以联系淮北市住建局(联系人:宋健,联系电话:18056165115)。

回复时间:2021-08-18




您在买房时遇到哪些烦心事

留言处说说呗

☺综合编辑:小北 部分素材来源于网络

©版权归原作者所有,如有侵权,请联系我们删除

已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300